Строительство каркасного гаража

Строительство /15-июн,2013,00;00 / 32553
Строительство каркасного гаража

В последнее время большой популярностью пользуются каркасные гаражи. Растущая популярность связанна с рядом достоинств, выгодно отличающих данный тип гаражей от остальных. Прежде всего - это скорость проведения строительных работ – от нескольких дней до двух недель. Немаловажную роль играет то, что монтажные работы можно производить в любое время года: каркас из металлопрофиля и остальные элементы конструкции собираются с помощью саморезов и болтов, что позволяет выполнять работы круглогодично. Лёгкость конструкции позволяет отказаться от подъёмной техники. И наконец, минимум рабочих (достаточно 2-3 человека) и практически полное отсутствие строительного мусора.


Фундамент для каркасного гаража


фундамент для каркасного гаража

Строительство каркасного гаража, как и всякого другого строения, начинают с фундамента.
Требования к фундаменту, благодаря небольшому весу конструкции, минимальны. Фундамент можно забетонировать, можно на подушку из песка и гравия уложить готовые железобетонные изделия; если имеется готовая асфальтированная площадка, достаточно просто ровно уложить бетонные плиты.

Собираем каркас гаража


сборка каркаса гаража

Далее приступают к сборке каркаса из оцинкованного металлопрофиля. Точно нарезанные заготовки соединяют в каркасную конструкцию посредством саморезов и болтов. Получается прочная и легкая конструкция, в то же время, способная выдерживать большие механические нагрузки. Что характерно, из металлического профиля выполняется и каркас кровли, практически идеальная прямолинейность стропил и ферм значительно облегчает и ускоряет проведение кровельных работ.

кровля каркасного гаража

Как кровельный материал используют металлочерепицу или профнастил, что опять- таки, благодаря отличной соединяемости и выполнению креплений с помощью электроинструмента, значительно уменьшает сроки выполнения работ.

Фасад для каркасного гаража


фасад для каркасного гаража

Строительство каркасного гаража

водосточная система для каркасного гаража


Следующий этап работ – отделка фасадов посредством того же профнастила или сайдинга, хотя не исключается и применение других отделочных материалов. Выбор материалов для фасада, необходимость установки теплоизоляции, наличие и количество окон - это вопрос, который каждый должен решить сам для себя, так как выбор в продаже очень огромен.


Установка гаражных ворот


установка ворот

Одновременно с этим производят установку дверей и гаражных ворот. Так как двери, впоследствии, будут подвержены воздействию атмосферной влаги, то их, предпочтительно выбрать металлические: они, в отличие от деревянных, не набухают от влаги, что избавит вас от лишних хлопот в сырую погоду. Это же относится и к установке окон.

Гаражные ворота могут быть установлены различных типов. Отлично подходят для каркасного гаража рулонные ворота – легкие (около 50 кг), прочные и удобные в эксплуатации.

Заключительным этапом строительства является установка водостоков.

Ну вот, вкратце, и все.
Удачи!

Примеры каркасных гаражей фото


Строительство каркасного гаража

Строительство каркасного гаража

Строительство каркасного гаража

Строительство каркасного гаража