Модульный письменный стол-куб, для спальни ребенка

Столярное дело /18-авг,2016,10;10 / 3840
письменный стол

Такой компактный универсальный стол идеально подходит для спальни ребенка - мальчика или девочки. В тумбы, которые можно сделать по обе стороны столешницы, поместится много нужных вещей. Его можно скомбинировать как угодно, сложить или перенести.

Модульный письменный стол

Делая этот стол в детскую своими руками вы можете внести свою "изюминку" покрыть его лаком, или сделать верхнюю часть из глянцевого МДФ, все зависит от желания и финансовых возможностей.



Модульный письменный стол

"Кубик" сиденье имеет съемную крышку в ней можно что-то хранить, большего удобства можно сделать мягкое сиденье.

Вся сборка 1600мм в ширину и 964мм в высоту. Место то для компьютера 700мм в ширину и 600 мм в глубину. Если вам необходимо, вписаться в меньшее пространству вы можете уменьшить ширину рабочего стола, или сделать кубики-тумбы немного меньше.

Модульный письменный стол

Материалы, чтобы сделать стол нам понадобятся:
✓ 2 шт450 х 450 мм 16 мм ДСП – стороны;
✓ 2шт 418 х 450 мм 16 мм ДСП- передняя и задняя стенка;
✓ 2 шт. 450 х 450 мм 16 мм ДСП - сверх и низ;
✓ 2шт из 50 х 418mm 16mm ДСП- верхние латы;
✓ 1 418 х 418mm 16mm ДСП – полки;
✓ 1 600 х 700 мм толщиной16 мм ДСП - рабочий столешница;
✓ 2 50 х 450 мм ДСП толщиной 16 мм- столешница под ПК;
✓ Если нужно :413 х 446 мм толщиной 16мм ДСП - двери для шкафа в ДСП можно разрезать на нужные размеры и поклеить кромки непосредственно в магазине.



Ход работы по изготовлению письменного стола



Модульный письменный стол

Вся конструкция напоминает куб. Сиденье состоит из основных 4-х сторон, передней и задней, и верхней и нижней. К верхней приклеены две рейки склеенных или прикрученных к нижней части верхнюю части.

Сборка секций может быть сделана с помощью дюбелей или клея с зажимами, но тогда придется ждать пока он высохнет.

Модульный письменный стол

Если вы хотите оставить тумбы открытыми просто можно вмонтировать полки в центре, просверлив потайное направляющее отверстие для двух винтов по бокам.

Модульный письменный стол

В шкафе сделаем дверь, которая крепится двумя стыковыми шарнирами. Чтобы дверь можно было открыть или закрыть, необходимо вырезать паз на краю двери или крепим ручку.

Модульный письменный стол

Для установки рабочего стола, необходимо измерить 20 мм вверх по сторонам состыкованных шкафов и смонтируем настольные обрешетки. Они могут быть приклеены или прикручены. Рабочий стол поместим на вершине реек. Такая конструкция обеспечивает простоту сборки стола, который можно будет перенести или разобрать, если возникнет необходимость.

Модульный письменный стол

Отделочные работы:
ДСП можно взять с любым однотонным цветом или с текстурою под дерево.