Собачья будка своими руками

Столярное дело /25-фев,2011,15;54 / 37796
Собачья будка своими руками

"ОСТОРОЖНО: ВО ДВОРЕ ЗЛАЯ...БОЧКА!"
Табличка с такой надписью вместо привычной «Злая собака» хоть и шутливого характера, но была бы вполне оправдана, достаточно взглянуть на эту самую бочку: выглядит она действительно устрашающе.

Даже отслужившая свое старая и вся рассохшаяся деревянная бочка может еще пригодиться, ведь она изготовлена из прочных пород дерева. Из нее получится оригинальная и добротная конура, которая, если ей придать юмористическое оформление, украсит уголок двора загородного или сельского дома.
Для придания бочке-конуре устрашающего вида злого барбоса потребуется всего несколько простых накладных деталей, вырезаных из досок толщиной 20—40 мм. В крышке бочки пропилите ручной ножовкой фигурное отверстие-лаз. Над ним прикрепите шурупами стилизованную и раскрашенную собачью «морду».

Верхний обруч снимите и прикрепите к нему деревянные заготовки собачьих -ушей» и остроконечные пирамидки «строгого ошейника», после чего поставьте обруч на место. Подбейте молотком остальные обручи так, чтобы максимально плотно стянуть разошедшиеся клепки; при необходимости наполните бочку водой, чтобы, разбухнув, она стала непроницаемой дли дождя. Подготовленную таким образом Сочку установите на две поперечные опоры из коротких бровен или деревянных брусьев с выбранными сверху (для устойчивости всего сооружения) углублениями.



Останется выпилить из доски и прикрепить о соответствующих местах к бочке «хвост» и «лапы» — фигурная конура готова.
Для полноты оформления, а также для защиты от воздействия атмосферных осадков саму бочку и асе прикрепленные элементы следует окрасить масляными красками.

Хорошо, если в работе буду участвовать и дети. Им под силу многие подготовительные операции, и для них это не труд, а одно удовольствие. Доставьте его рабитишкам, ведь они построят дом для своего четвероногою друга.

Шаблоны для собачьей конуры

Собачья будка своими руками