Домашний тренажер своими руками

Слесарное дело /03-мар,2017,21;25 / 15516
тренажер своими руками

Так как у меня подрастает сын, хочется воспитать из него настоящего мужчину, таким образом возникла надобность в тренажере, но купить его, к сожалению, нет возможности. Вот и решил сделать тренажер своими руками. Вначале, правда, для себя один сделал в виде эксперимента.



И вот что получилось:

тренажер чертежтренажер


Тренажер делал пару - тройку вечеров, не учитывая покраски. Начал делать на одной неделе, а закончил на следующей, так как замотался, и было не до этого. Дизайн этого тренажера нашел в интернете на сайте спортивного оборудования, правда, для большего удобства соединил две модели в одну.

Чертежом не пользовался, так как делал тренажер исходя из материалов, которые у меня были, но аналог взял в интернете. (Немножко забегу наперед, начал делать тренажеры на заказ и не сделал ни одного одинакового тренажера, стараюсь, постоянно что-то усовершенствовать.)

Из материалов использовал:
-профильную трубу 40х40х2,40х20х2;
-труба 20х2,8;
-заглушки ZO-25;
-лист ДВП (для упоров на локти);
-искусственная кожа;
-фанера диаметром 10мм;
-поролон;
-болты, гайки, шайбы;
-ручки (их можно купить в магазине, где продаются детали к велосипеду);
-грунтовка;
-молотковая краска.

Пошаговый фотоотчет создания тренажера для сына



Тренажер делал с учетом максимальной нагрузки до 40 кг. (вес сына около 25кг.) Но в итоге получилось, что тренажер легко выдерживает и мой вес, а это 87 кг.

Профильную трубу использовал размером 30х25х2.

фотоотчет

фотоотчет

фотоотчет

фотоотчет

фотоотчет

Вот фото тренажера после покраски. Осталось поставить заглушки и прикрутить спинку и упоры.



фотоотчет

Наконец окончил работу. Не знаю как вам, а моему сыну очень понравился. Сказал что у него тренажер намного лучше, чем у меня. Единственное что бы хотелось усовершенствовать, так это обклеить ручки кожей.

Так же для полного комплекта сделал комнатный турник

турник