Самоделки из деревянной из бочки

Полезные приспособления /17-фев,2016,06;50 / 12546
Самоделки из деревянной из бочки

В XXI веке технологии потеснили ремесленные традиции, и бочки сейчас в основном применяют в виноделии. А что делать с бочками, которые отслужили свой срок? Представляем вашему вниманию идеи применения дубовых бочек в интерьере и экстерьере — оригинальные и вдохновляющие.


Бочка-конура

Бочка-конура
Эту идею стоит взять на вооружение владельцам больших собак. Чтобы устроить своим любимцам комфортное жилище на дачном участке, возьмите дубовую бочку, положите ее горизонтально на деревянные опоры и не забудьте организовать внутри настил. В таком доме питомцу будет и сухо, и комфортно.


Бочка-лежанка для домашних питомцевКреспо

Бочка-лежанка для домашних питомцев
Еще один способ привнести комфорт в жизнь домашних любимцев. Для изготовления этой несложной конструкции понадобится не вся бочка, а лишь ее основание. Положите внутрь мягкую подушку — и уютное спальное место готово.
Креспо
Дизайнерская мебель из винной бочки — почему бы и нет? Чтобы сделать своими руками кресло, напоминающее объекты датского дизайнера Финна Юля, вам придется распилить бочку на части и заготовить сиденье, спинку и подлокотники, а затем аккуратно соединить их. Кресло превратится в удобный шезлонг, если смастерить подставку для ног.



Самоделки из деревянной из бочкиСамоделки из деревянной из бочки]Самоделки из деревянной из бочки




Барный стул
Где же еще быть бочке, как не в баре? Хотите, чтобы ваш домашний бар был похож на кают-компанию «Черной жемчужины»? Нет ничего проще! Возьмите две дубовые бочки, поставьте их друг на друга. Выпилите в верхней две трети стенки, сделайте сиденье и спинку, обейте кожей. Готово: сидя на стильном стуле, можно потягивать ром.
Столик
Еще один объект, который станет оригинальным решением в интерьере гостиной, кухни или домашнего бара. В качестве столешницы используйте дно бочки, гнутые доски послужат ножками, а металлический обод скрепит их.
Люстра
Рассеянный свет люстры, изготовленной из деревянной бочки, создаст особенно уютную атмосферу в столовой загородного дома. Возьмите бочку, через одну удалите доски по периметру, уберите дно. Закрепите бочку на потолке и вмонтируйте в нее электрическую лампочку.



Ящик дпя хранения винаПисьменный или обеденный стол

Ящик дпя хранения вина
Очень практичный предмет с функцией 2 в 1: полки предназначены для хранения винных бутылок, столешница служит для сервировки напитков и легких закусок.
Письменный или обеденный стол
Письменный стол из бочки — это стильно и брутально. Распиливаем бочку пополам. Уста-навливаем горизонтально на деревянную под- ставку. Накрываем сверху столешницей, которая открывается, как крышка. Под ней можно хранить письменные принадлежности и документы. Тот же принцип изготовления подойдет и для обеденного стола. Столешницу используем для сервировки блюд, а под ней прячем посуду и столовые приборы.



Кадка для цветов

Кадка для цветов
Идеальный вариант оформления дачного участка. Можно использовать как целую бочку, так и ее часть. В первом случае просто поместите сверху бочки контейнер с землей, высадите семена или рассаду. Во втором — распилите бочку пополам, заполните землей и высадите растения.



Уличная мебельУличная мебельУличная мебель

Уличная мебель
Еще один интересный вариант для декорирования дачной веранды, террасы или патио. Изготавливаем из нескольких бочек outdoor-кресла и стол.
Подвесная люстра
Хотите обедать в атмосфере рыцарского замка? Смастерите такую люстру из половины дубовой бочки на подвесных цепях, крепящихся к потолку. Для большей аутентичности по углам закрепите металлические подсвечники.
Стол со стеклянной столешницей
Оригинальный многофункциональный стол получается из половины дубовой бочки, накрытой специально обработанным стеклом.



Самоделки из деревянной из бочкиСамоделки из деревянной из бочки

Умывальник
Раковина-умывальник прекрасно впишется в интерьер в стиле кантри. Основание бочки можно использовать для хранения моющих средств. Перед использованием бочку необходимо обработать водоотталкивающим составом.
Кресло для отдыха
Чтобы сделать своими руками это кресло, вам понадобится одна бочка и несколько досок для сиденья и спинки. В качестве ножек используйте подставку для бочки.




Анна Пашина