Автомойка в гараже

Полезные приспособления /28-апр,2014,10;25 / 34381
Автомойка в гараже

Собственная автомойка особенно придется по душе тем, кто любит мыть автомобиль своими руками. Однако мало кто задумывался о том, что подобную конструкцию можно организовать прямо в своем гараже.

Для этого понадобятся последующие материалы:
• Металлический бак.
• Компрессор.
• Насос вихревой (не большой мошности)
• Старая ванна. (можно любую емкость)
• Старая раковина.
• Трубы из пластика, различного рода переходники, краны, обычный резиновый шланг, пистолет для компрессора и пистолет садовый для поливки.

Цена моей конструкции порядка 3 000 руб.

Итак, вода, которая привезена в канистрах, заливается непосредственно в ванну. Далее вода из ванной при насосом перекачивается в бак из металла, который закреплен на верху. Объем такого составляет 70л, что вполне хватит для полной мойки автомобиля. В верху на баке расположен кран, который необходим для контроля в процессе наполнения самой емкости. После того, как бак наполнен, вода без проблем идет вниз.



Если вы хотите помыть автомобиль, то краны конроля уровня воды необходимо перекрыть. Включаем компрессор и нагнитаем воздух в бак с водой. В системе необходимо организовать давление приблизительно 4 Атм. Далее резиновый шланг присоединяем к выходу на баке. Длина шланга имеет длину 20 м, на его конце имеется пистолет, аналогичный тому, который используют для полива огорода или другой растительности. Сюда же, к этому шлангу может подключаться специальная щетка с подачей воды.

Так же необходимо в полу сделать резервуар для сбора воды, что бы не было луж и не разводить сырость в гараже.

Вот и вся конструкция своей автомойки в гараже.

фотоотчет о проделаной работе

Автомойка в гараже

Автомойка в гараже

Автомойка в гараже

Автомойка в гараже

Автомойка в гараже

Автомойка в гараже

Автомойка в гараже