Новые идеи новогодних подарков своими руками

Поделки своими руками /10-дек,2016,21;47 / 3556
новогодние открытки

Вскоре нагрянут новогодние праздники и подарки своими руками стают более актуальными, ведь это универсально, дешево и оригинально. Если вы еще не знаете что подарить близким и друзьям, то эти самоделки именно для вас. Что самое позитивное в этом, что все новогодние подарки вы можете делать со своим чадом.

Новогодний подарок своими руками: ночник "Ночной город"


Итак, вперед. Первая самоделка это крутой ночник, который можно назвать «Ночной город». Делается он очень просто. Рисунок можете нарисовать любой другой, на свое усмотрение, главное, что бы он подходил новогодней тематике. Мне больше всего понравились именно домики, тем более что рисовать их очень легко и смотрятся они шикарно.

Чтобы сделать такой светильник нам понадобится:
-0,5л. банка;
-лист бумаги А-4, цветные карандаши с фломастерами
-ножницы, циркуль;
-свеча.
-фантазия и новогоднее настроение.

ночник


Приступим. На листе бумаги рисуем домики, так сказать городской пейзаж. По высоте банки измеряем и отрезаем пейзаж

ночник


Наша банка высотой 11 см. итого измеряем на листе бумаги это расстояние и ножницами отрезаем. Наклеиваем нашу отрезанную бумагу с наружной стороны банки. Но перед этим возьмем циркуль и в местах, где нет домов, острием прокалываем дырочки. Через них будет пробиваться свет, и нам будет казаться, что это звездное небо.

В банку ставим свечку, подпаливаем ее, выключаем свет и……. пожалуйста, наш ночник готов.

ночник


Новогодний подарок своими руками: Новогодние открытки



Мило, прикольно, ведь в подарке главное что? Правильно- внимание.

Для того чтобы сделать открытку нам понадобятся:
-цветная бумага (за неимением можно взять обычную белую и краски);
-простой карандаш;
-ножницы;
-клей карандаши с блестками;

Приступим к изготовлению. Если у вас нет цветной бумаги, отрезаем нужный нам размер от листа А-4 и с помощью кисточки наносим краску по всей поверхности на открытку.

новогодние открытки


Когда краска просохнет, на открытке простым карандашом рисуем елочки. Берем клей карандаши с блестками и ими разрисовываем елочки. Если у вас нет такого карандаша, то по контуру и внутри елок нанесите обычный клей ПВА и сверху посыпьте белыми блестками. Эффект будет тот же.

новогодние открытки


По контуру обводим синими или зелеными блестками. Подписываем открытку.

новогодние открытки


Также открытку можно изготовить на фоне распечатанного на принтере. При помощи фигурных ножниц вырежем из белой бумаги лист размером поменьше на котором нарисуем, какой ни будь новогодний рисунок раскрасим его, нанесем блестки (ведь на Новый год все должно сиять) Вуаля еще одна открытка готова.

новогодние открытки


Вместо рисунка можно использовать фото. Запаявши его в файлик при помощи утюга. Насыпав внутрь блестящие паетки, звездочки. Сверху подпись. Еще сверху наклеила бантик.

новогодние открытки


Идеи Новогодних открыток фото



новогодние открытки

новогодние открытки


Надеюсь мои идеи вам понравились и пригодятся. Ведь подарки не только приятно получать, а и дарить. А если это подарок сделан своими руками с любовью то приятней вдвойне.

Новогодние подарки своими руками видео