Кашпо для сада своими руками

Поделки своими руками /20-сен,2016,18;59 / 4877
Кашпо для сада

Если садовую скамейку вы уже одолели, самое время подумать о дополнительном декоре вашего сада. Для создания таких оригинальных садовых кашпо-вазонов вполне подойдут старые торшеры или настольные лампы, вышедшие из строя, а также любые другие емкости, такие как дуршлаги или металлические решетки для жарки.

Где же их взять? Вспомните, может быть, у вас в гараже или в сарае на даче давно хранится что-то подобное? Можно побродить по комиссионным магазинам, блошиным рынкам. Не переживайте, если найденные предметы окажутся покрытыми ржавчиной. Изобилие современных средств поможет ее стереть и закрасить. Впрочем, от ржавчины на корпусе, как главной ценности, можно не избавляться вовсе — она придаст вашим поделкам определенную «мудрость» и благородство. Винтаж сейчас в тренде.



Место найдется для кашпо в любом саду


Кашпо из старых светильников великолепно смотрятся в любом саду. Низкую живую изгородь или кустарник можно разнообразить вазоном на полутораметровой стойке из-под торшера или разместить такое кашпо около крыльца или патио. Низенькие вазоны не менее очаровательны. Расположите пару в начале садовой дорожки, чтобы обозначить вход в сад, или расставьте их на клумбах. Тяжелые вазоны очень важно прочно закрепить на земле. Воткните в землю прочную жердь и насадите на нее полую стойку торшера.

Предлагаем вам сделать садовое кашпо своими руками. Старый торшер, подвесное кашпо, краска, простые инструменты и материалы — это все, что нужно для изготовления садового вазона.

вазон для сада


Не обязательно строго следовать нашим рекомендациям — делайте так, как считаете нужным, экспериментируйте, фантазируйте!

Можно использовать получившуюся в результате ваших трудов емкость как кашпо, вставляя в него горшок с уже растущими в нем цветами.

В этом случае теплолюбивые растения в холодное время года легко убирать в помещение. Другой вариант — высаживать растения прямо в сосуд.

Для этого необходимо выложить емкость 2,5-сантиметровым слоем сфагнового мха, который будет удерживать почву и воду.

Затем заполнить почвогрунтом для горшечных растений и посадить свои любимые цветы.

Совет специалиста
Для более прочной установки кашпо на стойке от лампы вместе с медной проволокой можно использовать эпоксидный клей для металла — он лучше всего фиксирует широкие ровные поверхности.



Вам потребуются для изготовления кашпо
• старая лампа • подвесное кашпо • кусачки • металлическая мочалка • грунтовка по металлу • аэрозольная краска • медная проволока • плоскогубцы.

Мастер-класс по изготовлению кашпо для сада



Кашпо для сада мастер-классКашпо для сада мастер-класс

1. Если вы используете подвесное кашпо, снимите с него все детали подвески.
2. Пассатижами или кусачками отрежьте шнур и любую другую проводку, чтобы основание лампы стояло на земле ровно. Также снимите лампочку и абажур.

Кашпо для сада мастер-классКашпо для сада мастер-класс

3. Металлической мочалкой сотрите с основания лампы старую краску или ржавчину перед грунтованием и покраской.
4. В зависимости от материала, из которого сделано основание лампы, нанесите грунтовку для металла, пластика или универсальную. Оставьте до высыхания.

Кашпо для сада мастер-классКашпо для сада мастер-класс

5. Покройте изделие аэрозольной краской. Чтобы кашпо сливалось с пейзажем, покрасьте основание в зеленый или коричневый цвет.
А чтобы выделялось на общем фоне — нанесите яркую краску.
6. Присоедините емкость к основанию лампы медной проволокой и плоскогубцами. При необходимости просверлите в основании лампы четыре отверстия на равном расстоянии друг от друга по верхнему краю.

кашпо для сада