Водопад по стеклу своими руками как декор на даче

Приусадебное хозяйство /03-июн,2016,10;38 / 22269
Водопад по стеклу

Люди придумали многое для декорации сада, двора, каждый хочет что-то особенное и оригинальное. Предлагаю сделать своими руками водяную стену. Такая стена будет креативной новинкой вашего частного дома или дачи, украсит любой интерьер даже жилых помещений, да и работы над ней как "кот наплакал" всего пару дней продуктивного труда. Зато в итоге получите отличную вещь, которая приятно удивит ваших родных, близких и знакомых.

Конечно самым наилучшим местом для водопада по стеклу это двор или сад.

Водопад по стеклу

Чтобы сделать своими руками такой водопад по стеклу нам понадобится деревянный каркас, он будет основой, в него установим насос, камни для декорации и вмонтируем закаленное стекло.

Водопад по стеклу


Из досок (также можно использовать фанеру) сбиваем ящик, размер которого соответствует размеру стекла, по ним и будет ниспадать вода.

Водопад по стеклу



Все стыки ящика снаружи обклеиваем малярным скотчем, внутри смазываем парафиновой пастой. Затем ставим ящик в заранее приготовленный каркас из дерева и с помощью скоб по краях крепим водонепроницаемую пленку. В конце работы у нас должен получится как бы желоб. Перепроверим его чтобы через него не протекала вода.

Водопад по стеклу


На доски перед их установкой клеим шпон. По обе стороны водяной стены монтируем палубные доски, они соединят верхний короб с нижним.

Водопад по стеклу


Далее продолжим с обработки нижнего короба. Со всех боков обшили его вагонной доской (или кедровыми досками) По краях монтируем финишные планки. По центру устанавливаем (хорошо зафиксировав) закаленные стекла. Также ко дну монтируем насос к которому подключим пластиковые трубы и прикрепим их вдоль правой и левой вертикальных стоек соединив их верху.



Чтобы вода текла равномерно и одинаково верху на этой трубе сверлим проемы с равным расстоянием между собой. Отверстия сверлим немного вверх чтобы они" поворачивали "к стеклу, благодаря этому вода будет литься непосредственно на стекло и стекать с него будет равномерно.

Водопад по стеклу

Водопад по стеклу


От того каким диаметром вы просверлите отверстие будет завесить струя воды. Так что советую сперва попробовать испытать вставив насос небольшие отверстия, затем проемы можно увеличить до желаемого размера (как в пословице семь раз отметь и только потом отрежь).

Водопад по стеклу


Когда отверстия будут готовы прейдём к обшиванию рамок стоек. В завершении работы под отдельными планками спрячем трубы которые мы крепили к главным вертикальным стойкам и панелям из стекла.

Водопад по стеклу


На дно короба для декорации положим камни, еще один плюс в камнях, вода, когда бежит будет ударятся о них издавая при этом релаксирующие звуки.

Водопад по стеклу


Вот и все водопад по стеклу который мы сделали своими руками готова, она не только радует глаз, а еще и успокаивает нервы ведь как говорили мудрецы, можно бесконечно смотреть как течет вода.

Водопад по стеклу