Летний душ для дачи

Приусадебное хозяйство /17-апр,2013,00;25 / 27838
летний душ

Он причисляется к наиболее необходимым хозяйственным зданиям, тем более в случае когда рядом отсутствует водоем. И даже ежели недалеко имеется река или же озеро, все равно без летнего душа на даче не обойтись, так как в весеннее время либо осенью cовсем не всякий отважится на прохладное купание в воде.

Самое простое это построить простую душевую кабинку из одной бочки и несколько досок . Не плохая идея, но большой минус в том что она может служить летним душем только в теплую погоду. А мы находимся на даче с мая по октябрь, и в весеннее и осеннее время нам тоже хочется мыться как и в теплою пору года. Далее umeltsi.ru попытаются объяснить, как сделать летний душ для дачи капитальным образом.

Прежде чем начать роботу надо определится с местом где будет стоять ваш будущий душ. Многие ищут место, чтобы оно было продуваемым. Это делать нельзя. Потому что ветер способен охладить все желание искупаться. Ищем тихое неветряное место. И еще ваше место должно быть солнечным, для того, чтобы вода как следует нагревалась. Еще один совет, место должно быть на небольшом возвышении, для того чтобы был отличный сток воды из кабины.

Теперь расскажем подробно о отводе воды. Отводить прямо в огород не советуем, потому что вы будете использовать воду в больших количествах, и очень рискуете перезалить огород да и к то му же вода будет мыльной. Далее делаем септик дренаж под вашу душевую. Только не под самой кабинкой, а чуть – чуть дальше. Это необходимо для того, что бы не было влаги рядом, так как увлажняя почву конструкция будет нестойкой. Ну и еще минус в том, что если вовремя не просушить кабинку появляться запахи гнили и затхлости. Так что мы делаем только сток воды под душевой кабинкой, а немного подальше – дренаж септик.

Далее необходимо сделать сток с помощью толстой пленки, которая положена на поверхность с небольшим уклоном. Если у вас нет желания делать уклон из пленки то это не проблема, можно просто пол забетонировать, для крепости и цельности, стяжку нужно армировать металлической сеткой.


Самую душевую кабину можно сделать с дерева. Чтобы душевая кабинка была устойчивая нужно поставить ее на свайный фундамент. Это необходимо для того, чтобы при первом порыве ветра не был опрокинут душ. Для фундамента нужно сделать следующее, закопать трубы на два метра в землю. Трубы можно взять БУ – выйдет немного дешевле . Сверху крепим каркас с бруса. Теперь обшиваем каркас деревом. Дерево нужно хорошо обработать спец. растворами и антисептиками, которые предотвратят порчу и старение. Еще нужно из специальной влагостойкой фанеры сделать наружную обшивку душа .
Чтобы в душе было тепло, делаем тепло – и пароизоляцию (в этом вам поможет пенополистирол). Теперь внутреннюю сторону нужно обшить этим материалом с помощью степлера . Теперь вы можете заняться внутренним интерьером душевой кабины.

Чертежи душа для дачи сделаные умельцами

Летний душ для дачи

Летний душ для дачи

Примеры конструкций дачный кабинок

Летний душ для дачи

Летний душ для дачи

Летний душ для дачи


Так же предлагаем просмотреть еще одну идею летнего душа своими руками - отличный, простой, бюджетный вариант.

Видео о постройке летнего душа для дачи своими руками