Вазоны для цветов из колес

Приусадебное хозяйство /23-мар,2012,09;40 / 20545
Вазоны для цветов из колес

Казалось бы, для чего можно использовать старые автомобильные колеса (диски)? Ржавые, гнутые, покрытые копотью и грязью. Как правило, их выбрасывают. И напрасно. Диски можно применить, что бы украсить подворье вашего приусадебного участка.

Я их как следует помыла струей воды из шланга, насухо вытерла, если есть вмятые дефекты их желательно выровнять молотком или киянкой. После выравнивания промазала специальной краской для металла, которую можно наносить прямо на ржавчину. Спустя сутки краска высохла, и я приступила к творчеству. В дело пошло все - оставшаяся от ремонта плитка, битая посуда, цветное стекло, старая бижутерия, значки, битые бутылки и пр. Клей можно использовать почти любой - от специального плиточного до супер клея «Момент», главное, чтобы в аннотации было написано, что он «клеит железо». Не годятся только клеи на силиконовой основе -они не влагостойкие и все клеи, где в инструкции указано, что их можно разводить водой.

Перед тем как вылаживать мозаику я нарисовала несколько набросков и эскизов исходя из того какой материал для мозаики я буду применять. Выбрала что у меня наиболее хорошо получилось, и приступила к работе. Мозаику я выкладывала небольшими участками, а когда все было готово, покрыла затиркой и влажной мягкой тряпочкой удалила ее излишки. После полного высыхания по желанию можно вскрыть бесцветный лаком для наружных работ.



Так старое колесо превратилось в эффектный вазон. А чтобы подготовить его к посадке растений, попробовала вставить внутрь какой-нибудь горшок или большую миску. Однако обнаружила, что не так-то просто найти готовый горшок, подходящий по диаметру к колесу. Поэтому поступила проще: выстелила дно плотным полиэтиленом, проделав в нем 2-3 дырочки для дренажа, и поставила корзинку из кокосового волокна.

Осталось насыпать землю и посадить красивые цветы или небольшие кустики.
Так я превратила никому не нужную вещь в красивый, креативный вазон. Главное что он оригинален, красив подчеркивает индивидуальность и оригинальность вашего вкуса.

При нажатии увеличивается

Вазоны для цветов из колес